Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Уважаемые родители! Администрация МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА» доводит до Вашего сведения, что согласно Положению об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА» от 25.03.2020года во время болезни Ваш ребёнок может заходить на платформу ДСР и принимать участие в уроке дистанционно, если это позволяет самочувствие ребёнка. Он может слушать объяснение учителя и задавать вопросы в чате по ходу урока. Администрация рекомендует Вам воспользоваться данной возможностью, чтобы не допустить отставание ребенка в школьной программе.

Уважаемые родители! Вы можете дистанционно подать   заявление на перевод в другой класс Вашего ребенка

Время уроков- 30 минут. Начало занятий  - с 8:00.

На время дистанционного обучения работает "горячая" линия (с 9-00 до 12 -00):

Уровень начального общего образования

1-3 классы- зам.директора по УВР Пучкова М.О. тел. +79208815036

4 классы- зам.директора по УВР Слесаревская О.В.. тел.+79533399189

Уровень основного общего образования

зам. директора по УВР Ермакова Н.В. тел. +79038152014,

зам.директора по УВР Рунова А.М. тел +79605193470

Уровень среднего общего образования

зам.директора по УВР Рунова А.М. тел +79605193470

Техническая поддержка — зам.директора по  УВР Ожгихина И.И. тел. +79109110253, 3930315.

при отсутствии ссылок на урок платформы ДСР - Данилаев И.И. +79105933899

Психологическую поддержку можно получить у психологов ( предварительно записаться можно через WhatsApp):

Белякова Ирина Владимировна - тел. 89534686162

Воропаева Елена Викторовна - тел. 89158916117

Памятка по проведению дистанционного обучения для родителей и обучающихся.

Расписание тестовых уроков для родителей и учителей: в электронном журнале в разделе "Объявления"

В случае отсутствия в вашей эллектронной почте приглашения на мероприятие, пожалуйста обратитесь в техническую поддержку "Для Самых Родных".

Контакты службы технической поддержки "Для Самых Родных":

8 (800) 222-84-34

uroki@mydsr.ru

Нормативные документы

Приказ № 07-021/1138-20 Министерства образования и науки Калужской области от 13.05.2020  "О поэтапном выходе образовательных организаций из режима вынужденных ограничений"

Приказ № 565 Министерства образования и науки Калужской области от 12.05.2020  "О признании утратившим силуприказа Министерства образования и науки Калужской области от 08.05.2020 №533 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции Covid-19, государственными учреждениями, подведомственными министерству образования и науки Калужской области в период с 12 по 24.00 31 мая 2020 года"

Приказ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и  среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Приказ № 405 Министерства образования и науки Калужской области от 23.03.2020  "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ №67  Управления общего образования города Обнинска от 23.03.2020

Приказ № 208 "О переходе на реализацию образовательных программ   начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"  от 24.03.2020

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образоватеьных программ

Обращения к родителям