Интерес. Познание. Творчество - региональный этап

2 февраля в Обнинске открылась региональная научно-практическая конференция «Интерес. Познание. Творчество». Одной из многочисленных секций была «Технология». В работе конференции принимали участие дети из Обнинска, Жукова, Белоусово, Малоярославца, Детчино и тд, учащиеся 5-11 классов.

МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА" был представлен многочисленной делегацией. Среди участников были Казакова Агастасия и Шигапова Кристина.

Ученица 6 класса МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА» Казакова Анастасия увлекается культурой Японии и изучает материал по этой теме с ноября 2017 года. Особенный интерес у нее вызвала тема национальной одежды этой страны. На уроке технологии по  теме «Пошив одежды» у Насти возникло желание сшить халат в стиле «Кимоно». В своей работе Настя представила виды кимоно, рассказала о тех, кто носит эту одежду, изучила значение цветовой гаммы и рисунков на кимоно. Работа получилась интересная, яркая.

Шигапова Кристина, учащаяся 5  участвовала в этой конференции впервые. Кристина выбрала для себя тему из раздела «Кулинарии» и представила комиссии салат «3-Д ананас», который имел объемную форму и имитировал половинку разрезанного ананаса. Кристина обосновала свою работу с точки зрения полезности компонентов, составляющих данное блюдо. Важно отметить, что заправка для салата была также приготовлена в домашних условиях.

В процессе конкурса  наши девочки показали себя способными составить достойную конкуренцию учащимся 8,9 классов, работая под девизом: «Терпение и труд – все перетрут!»

По итогам конференции жюри определило победителей. Казакова Анастасия заняла 2 место, Шигапова Кристина – 3 место. Поздравляем девочек. Так держать!

Учитель технологии высшей квалификационной категории Володько Марина Алексеевна.