Празднование Дня защитника 2018

Этот предпраздничный день в лицее начался для всех торжественно -  с урока мужества, на который были приглашены военнослужащие различных родов войск для проведения бесед с учащимися лицея о Родине, патриотизме, чести и достоинстве профессии военного.

Учащиеся 1-4 классов в этот день участвовали в соревнованиях и различных эстафетах на выявление самых ловких, смелых и находчивых, а по окончании ели настоящую солдатскую кашу, сваренную по всем правилам полевой кухни.

Девочки каждого класса подготовили поздравительную программу: читали стихи и вручали подарки для своих защитников-одноклассников. Для  учащихся 5-х классов прошел конкурс «Смотр строя и песни-2018», давно ставший традиционным, и победившая команда получила почетный переходящий кубок.

После занятий всех ждал праздничный концерт, где для наших дорогих мужчин звучали трогательные стихи, победители лицейского и городского фестивалей исполняли танцы и песни.

Фотографии с мероприятия в нашей группе Вконтакте