Доступ в электронный журнал

МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА"

Вход в электронный журнал

Уважаемые родители!

В целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных в Российской Федерации проводится работа по замене метода авторизации пользователей в ГИС «Сетевой город. Образование». Вместо устаревшего способа авторизации пользователей посредством введения логина и пароля, выданного школой родителю, внедряется более совершенный механизм, использующий общероссийскую Единую Систему Идентификации и Аутентификации (ЕСИА).

Просим Вас заблаговременно принять меры для получения учетной записи ЕСИА путем регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru и подтверждения ЕСИА, например, в отделениях многофункциональных центров "Мои документы" или в отделениях Почты России, ПАО "Ростелеком". Справочную информацию по вопросам регистрации в системе государственных услуг РФ и получения учетной записи ЕСИА можно узнать по бесплатному номеру - 8 800 450 11 60

Инструкция от разработчиков для привязки учетной записи портала Госуслуг к электронному дневнику

1. Пройти по ссылке на стартовую страницу электронного дневника
  2. Нажать на кнопку Вход для родителей
  3. Ввести Ваши реквизиты от портала Госуслуг, произойдет переход на следующую страницу
  4. Нажать кнопку Продолжить

Внимание! Если система автоматически не идентифицировала Вас - необходимо выполнить дополнительные действия.

Произойдет повторный переход на стартовую страницу для входа в электронный журнал с сообщением о необходимости ввести логин и пароль пользователя, выданный Вам классным руководителем. (если у Вас его нет - необходимо будет получить его у классного руководителя). После ввода логина и пароля, выданного школой пройзойдет окончательная привязка.

После этого на сайте электронного журнала войти, нажав клавишу "ВХОД через ГОСУСЛУГИ".  Ввести логин и пароль (который Вы сами задали на сайте госуслуг).

Дата последнего обновления страницы 17.01.2018