Внимание! 15 апреля 2021г. проводится допускное сочинение для учащихся 11-х классов. начало сочинения - в 10-00

О проведении праздничных выпускных мероприятий в образовательных организациях в 2021 году

В 2021-2022 учебном году в МБОУ "Лицей "Держава" открываются семь первых классов по 30 человек.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ "Лицей "Держава" открываются  два профильных 10-х класса: гуманитарный (25 человек) и естественно-научный (25 человек)

Уважаемые родители! Администрация МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА» доводит до Вашего сведения, что согласно Положению "Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ «Лицей «ДЕРЖАВА" от 25.03.2020года во время болезни Ваш ребёнок может заходить на платформу ДСР и принимать участие в уроке дистанционно, если это позволяет самочувствие ребёнка. Он может слушать объяснение учителя и задавать вопросы в чате по ходу урока. Администрация рекомендует Вам воспользоваться данной возможностью, чтобы не допустить отставание ребенка в школьной программе.

После карантина в школу учащиеся принимаются только со справкой! Чтобы не создавать очереди, в Центральной детской поликлинике, а также и в её филиалах, для выдачи справок выделено дополнительное время.
      — В Центральной детской поликлинике на проспекте Ленина, 85 дополнительное время: по понедельникам и средам с 14:00 до 15:00 часов, по вторникам и пятницам с 9:00 до 10:00 часов, в четверг с 11:00 до 12:00.Заведующая Сергеева Людмила Александровна.
     — В Центральной детской поликлинике в педиатрическом отделении №1 справки можно получить в дополнительное время: в понедельник с 10:00 до 11:00 часов, в среду с 13:00 до 14:00, а по пятницам с 14:00 до 15:00. Заведующая отделением Тихонова Татьяна Александровна.
     — В филиале №1 по улице Энгельса, 10 справки в участковом педиатрическом отделение выдают в дополнительное время: понедельник с 13:00 до 14:00, среда с 9:00 до 10:00, пятница с 11:00 до 12:00 часов. Заведующая Полежаева Майя Александровна.
    — В филиале №2 на проспекте Ленина, 188 в участковом педиатрическом отделение дополнительное время для выдачи справок: по понедельникам, средам и пятницам с 8:30 до 9:30 часов. Заведующая Ушакова Галина Сергеевна.
Справки выдаются без записи, в порядке живой очереди.При посещении медучреждений необходимо надевать медицинскую маску и соблюдать дистанцию
.

"Для самых родных":

---- Инструкция по предзаказу плана питания.

----Инструкция  пополнения счета "Единой карты школьника" через портал www.mydsr.ru.

----Инструкция  пополнения счета "Единой карты школьника" через мобильное приложение Сбербанк-онлайн

С 5 октября изменение в расписании 5-11 классов (На основании протокола №2 от 22.09.2020 трудового коллектива и Приказа 387-од от 2.10.2020)

Уважаемые родители! В медкабинете  (1 корпус)  проводится вакцинация против гриппа вакциной "Совигрипп" по вторникам, средам и пятницам с 8.30 до 14.00. С собой ребенку обязательно иметь наличие согласия родителей или законных представителей. Согласие можно написать в произвольной форме, указав фамилию, имя ребенка, класс, ФИО законного представителя, согласие на вакцинацию от гриппа вакциной "Совигрипп", дату и поставив подпись

Уважаемые родители! Вы можете дистанционно подать   заявление на перевод в другой класс вашего ребенка